q7KHWpNY_os

В Грузии 30 июля выступит Кристина Агилера

Всемирно известная американская певица Кристина Агилера впервые выступит в Грузии в новом концертном зале Black Sea Arena на черноморском побережье 30 июля.

Средства, полученные от продажи билетов на концерт Агилеры будут перечислены в государственный бюджет.

Об этом корр.Новости-Грузия сообщили информированные источники среди организаторов концерта.

Концертный зал Black Sea Arena, построенный фондом миллиардера Бидзины Иванишвили «Карту» в местечке Уреки в приморской части региона Гурия, сегодня был передан в подарок государству.

Фонд «Карту» не только передал государству концертный зал Black Sea Arena, но оплатил расписанную до сентября 2016 года программу – пять концертов мировых и грузинских звезд.

Уже известно, что на Black Sea Arena до осени состоится концерт легендарной немецкой группы «Scorpions» и известной скрипачки Ванессы Мэй.

11 июля в 14 часов в отеле «Румс» состоится пресс-конференция, где представители фонда «Карту» подробно расскажут о предстоящих концертах на Black Sea Arena.

Строительство современного концертного зала на курорте Уреки началось в 2007 году. Здание рассчитано на десять тысяч человек. Фонд «Карту» вложил в строительство концертного зала 200 миллионов лари (около 86 миллионов долларов).

Создатели проекта Black Sea Arena заявляют, что их целью было развитие в регионе туристической инфраструктуры, привлечение инвестиций, а также утверждение мировых стандартов в сфере строительства.

Share this post